Налоговая система Канады



Налоговая система Канады
Каждому человеку, проживающему в Канаде необходимо раз в год  заполнять декларацию о доходах за предыдущий год. Есле человек заработал до $6560 в год, то этот доход не облагается налогом.
Все, что вы зарабатываете ВЫШЕ этой суммы до 29,590.00 облагается под 25.16% (комбинированный налог).
25,591-50,960 = 38,48%
50,961-59,180 = 40,82%
59,181-62,193 = 45,53%
62,194-62,270 = 46,98%
свыше 62,270 = 50,90%
Максимальная ставка налогообложения в Канаде-53 %.
Существуют льготы в налогообложении для семьи, для людей, работающих по контракту, на комиссионных основах или открывающих свой бизнес.
 Уровень налогообложения в Канаде имеет средние показатели среди экономически развитых стран. Примерно 70% поступлений в федеральный бюджет осуществляется за счет налогов. Сбор налогов осуществляет Федеральная налоговая служба (Revenue Canada).
REVENUE CANADA
НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СЧЕТОВ. ХРАНИТЕ ИХ В ПАПКЕ. Вам будет необходимо доказать, куда пошли ваши деньги. Сохраняйте RECEIPTS, когда покупаете мебель, телевизор, платите за квартиру, телефон, и т.д. После конца года вы получите REFUND(4-5 процентов) денег, который вы оплатили за покупки (стимулируя тем самым местную экономику) будет вам возвращен обратно. Когда вы будете обращаться за WELFARE, вам понадобятся все bills и receipts.
Если вы не заплатите налогов по итогам года, то останетесь в компьютере REVENUE CANADA до конца вашей жизни. Вам придется платить налоги, если вы имеете доход и находитесь в Канаде более года. Специальные программы сверяют ваши декларации с декларациями о доходах, которые подают ваши домовладельцы.
НАЛОГИ
 Туда сходятся поступления от Подоходных налогов физических лиц из различных провинций и территорий, а также, корпоративные налоги.
Подоходный налог. Подоходный налог физических лиц. Подоходный налог с физ. Лиц включает в себя и федеральную и провинциальную составляющие, является наиболее значимой частью налоговых поступлений в бюджет страны и провинций и составляет около 40% от общего объема. Подоходный налог в Канаде является прогрессивным и напрямую зависит от уровня заработной платы.
Налог на прибыль. Налог на прибыль компаний и корпораций высчитывается до начисления дивидендов акционерам.
Налог на продажу. Налог на продажу имеет две составляющие: федеральную (GST) и провинциальную (HST или PST). Федеральная часть составляет 5% от стоимости, а провинциальная регулируется провинциальным правительством. Некоторые провинции и территории не взимают PST, а только GST.
Налог на собственность. Размер налога на собственность определяется на муниципальном уровне в % соотношении к официальной оценке собственности. Оценка собственности включает в себя оценку земельного участка, здания на этом участке, а также того, что относится к данной собственности, но может быть отдельно вывезено за ее пределы. Налог на собственность взимается за жилую, производственную и коммерческую собственность.
Акцизный сбор. Часть товаров, таких как сигареты, алкоголь, топливо и кондиционеры для автомашин облагаются дополнительно акцизным сбором на федеральном и провинциальном уровнях. В Канаде в настоящее время один из наиболее высоких акцизных сборов на сигареты и алкоголь.
Налог на заработную плату. Предприятия делают следующие отчисления в бюджет из фонда заработной платы: отчисления на государственное медицинское страхование (только работодатель), Страхование на утрату рабочего места и отчисления в Пенсионный план (пропорционально делятся между работниками и работодателями). Эти отчисления не смешиваются с прочими налогами и используются исключительно по назначению.
Налог на наследство. Налог на наследство введен в 1980 году и приравнен к налогу на прибыль.


Материал любезно взят с сайта партнеров www.canadaru.ca

Комментариев нет:

Отправить комментарий