Канадские банки. Открытие счета в Канаде

Банки Канады предоставляют разнообразные услуги . Чтобы открыть счет в Канадском банке необходимо предъявить ID-документ( например,паспорт ) и Карточку Социального страхования ( Social Insurance Number Card). Новоприбывшие иммигранты могут предоставить Confirmation of Permanent Residence form (IMM 5292). Запомните : в Канаде нет почтового банка . Почта Канады не предоставляет услуги по открытию сберегательного счета и не принимает наличные деньги для пересылки. Если вы хотите переслать деньги- пошлите чек или money order .
Royal Bank of Canada


Банкоматы
Большинство канадцев в настоящее время пользуется банкоматами . Это очень удобно, так как банкомат работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Используя банковскую карточку можно снять наличные через банкомат , заплатить по счету , вложить чеки и т. д. Банковскую карточку можно получить в банке , если у вас есть там открытый счет.
Кроме карточки вы получите код Personal Identification Number (PIN), при помощи которого можно проводить все операции через банкомат. Помните , что через банковскую карточку деньги снимаются непосредственно с вашего счета , это называется Interac Direct Payment.


Получение кредита:
Получение кредита означает, что вы занимаете деньги, чтобы оплатить какую-либо услугу, а оплачивать будете позже или по частям. Будьте внимательны , существуют разные формы кредитов и разные банковские проценты на них. Перед тем как подписывать бумаги подробно узнайте все об выбранном вами кредите , что он включает( ежемесячную оплату или instalment plan, есть ли возможность погасить кредит сразу и т. д.).. Убедитесь, что вы все точно поняли.
Telemarketing:
Многие товары в Канаде рекламируются и продаются по телефону. Чтобы обезопасить себя, никому по телефону не давайте ни личную,ни финансовую информацию( номер кредитной карточки, счета и т.д.) . Чтобы проверить фирму можно позвонить по телефону :1-866-461-3222 в Financial Consumer Agency of Canada.

Канадские деньги:
(cent, penny) - самая маленькая по достоинству канадская монетка. На всех монетах - с одной стороны- портрет королевы Елизаветы II, а с другой - кленовый лист - символ Канады.
100 центов = 1 доллару.
Еще есть монеты по 5 центов (с бобром) - "nickel", по 10 центов (с парусником) - "dime", по 25 центов - с большерогим северным оленем - "quarter"...
Металлический канадский доллар - "loonie" ("луни") - потому что на нем изображена водоплавающая птица, являющаяся также одним из национальных символов Канады,которая называется "loon". ( Гагара).
Металлическая 2-долларовая монета - соответственно "toonie" ("туни") - изготовлена из двух различных сплавов.
На одной стороне изображена королева Елизавета II, на другой - три белых медведя на льдине ..






Бумажные деньги называются "bills". Существуют банкноты в 5, 10, 20, 50, 100 и 1000$.
На 20долларовой купюре можно увидеть портрет Ее Величества, а на 10 - портрет 1го премьер-министра Канады Макдональда


Материал любезно взят с сайта партнеров www.canadaru.ca

Комментариев нет:

Отправить комментарий